123
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
 
CALENDRIER 2013 PDF Imprimer
Écrit par spiderdidman   
Index de l'article
CALENDRIER 2013
Page 2
Toutes les pages

 

Voici le calendrier et résultats 2013 des Rallyes de navigation et régularité des membres du RSC78 :

JANVIER


LA NUIT DES LIONS - Samedi 12 & dimanche 13  janvier

Le 7ème rallye ''La nuit des Lions'' Historique, organisé par l'association RRS (rallye Retro Sport)

Engagés :

Benoit Legenne / Vincent Legenne sur Opel Commodore GS 2.8 1ère place et podium

Didier Simon / Jean-Marie Bierling sur Alfa Giulia Super                                                           2ème place et podium

Jean-Claude Rault / Patrick Decoen sur Simca 1200S                                                                          4ème place

Alain Hebert / Fred George sur MGB GT                                                                                                6ème place

Teddy Blanchard & Dominique BIDAULT sur Opel GT                                                                           8ème place

Xavier Tanret / Gilles Dubreuil sur Austin Mini                                                                                     17ème place

Jean-Charles Aubourg / Marc Davoust sur Porsche 911                                                                      21ème place

Yves Rouxel / François Rault sur Porsche 914/6

FEVRIER


LEGEND BOUCLES DE SPA 2013 - Samedi 16 février

Neuf anciens vainqueurs à l'affiche de cette 55ème édition des Legend Boucles de Spa.

Engagés :

Yves Rouxel / François Bourguignon sur Porsche 924 Turbo                                                            80ème place sur 180 partant en Catégorie Classic

RALLYE DE L'OUEST HISTORIQUE - Samedi 23 & dimanche 24 février - Trophée René Jouan

Le 8ème rallye de l'Ouest Historique, organisé par le C.A.R.T. Historique

Engagés :

Xavier Tanret / Vincent Legenne sur Austin Mini                                                                                 6ème place

Teddy Blanchard /  Bernard Lefevre sur Opel GT                                                                                7ème place

MARS


RALLYE L'ANJOU ROI - Samedi 23 & dimanche 24 mars - Trophée René Jouan

Le 4ème rallye d'Anjou Roi, organisé par le C.A.R.T. Historique

Engagés :

Teddy Blanchard /  Dominique Bidault sur Opel GT                                                                            8ème place

AVRIL


RALLYE LE MANS HISTORIQUE - Samedi 06 avril

Le 9ème rallye ''Le Mans Historique'', organisé par l'écurie Le Mans

Engagés :

Olivier Lesein / Vincent Legenne sur Alfa Roméo GTV 2.0 1ère place et podium

Jean-Marie Bierling / Raymond Collovald sur Alfa Giulia Super                                             3ème place et podium

Claude ESSAYAN / Robert Schneck sur MGB GT                                                                               17ème place

Teddy Blanchard /  Dominique Bidault sur Opel GT                                                                          19ème place

Didier Simon / Sandra Simon, sur Alfa Giulia Super                                                                           20ème place

Cédric Le Cam / Gérard Le Cam sur Simca 1000 Rallye 2                                                                   23ème place

Jean-Claude Rault / Patrick Decoen sur Simca 1200S                                                                       25ème place

Jean-Charles Aubourg / Marc Davoust sur Porsche 911                                                                    28ème place

Patrick Gicquel / Marie Flor Gicquel sur Matra Murena                                                                        33ème place

Xavier Tanret / Gilles Dubreuil sur Austin Mini                                                                                   36ème place

Alain Hebert / Fred George sur MGB GT                                                                                            44ème place

Raphaël Diard / Bernard Lefevre sur Alfa Roméo Bertone                                                                  Forfait

CRITERIUM DE TOURAINE CLASSIC - Samedi 13 & dimanche 14 avril - Trophée René Jouan

Le 6ème Critérium de Touraine Classic, organisé par le C.A.R.T. Historique

Engagés :

Teddy Blanchard /  Dominique Bidault sur Opel GT                                                                            10ème place

RALLYE DU BRIONNAIS HISTORIQUE - Samedi 27 & dimanche 28 avril

Engagés :

Bernard Lefebvre / Michel Lefebvre sur Peugeot 205 GTI                                                                  6ème place en carto

Jean-Marie Bierling / Raymond Collovald sur Peugeot 309 GTI                                                        11ème place en carto

Teddy Blanchard /  Dominique Bidault sur Opel GT                                                                          17ème place en régul

MAI


5ème ROUTES DU VEXIN CLASSIC Samedi 11 et dimanche 12 mai - Trophée Historique des régions de France

Engagés :

En Catégorie Expert:

Olivier Lesein / Vincent Legenne sur Alfa Roméo GTV                                                                       4ème place

Jean-Marie Bierling / Raymond Collovald sur Alfa Giuliia Super                                                        10ème place

Yves Rouxel / François Rault sur Porsche 914-6 GT                                                                        12ème place

En catégorie GT :

Didier Simon / Sandra Simon sur Alfa Guilia Super                                                                 2ème place et podium

Xavier Tanret / Robert Schneck sur Morris Cooper 1.6                                                                     4ème place

Benoit Legenne / Benoit Caracostea sur Opel Commodore 2.8                                                       10ème place

Patrick Gicquel / Marie Flor Gicquel sur MGB GT                                                                              11ème place

Jean Claude Rault / Patrick DECOEN sur Simca 1200S                                                                     14ème place

Cédric Le Cam / Gérard Le Cam sur Simca 1000 Rallye 2                                                                   22ème place

Teddy Blanchard / Dominique Bidault sur Opel 1900 GT6                                                              27ème place

Alain Hebert / Richard Levavasseur sur MGB GT Mk2                                                                      29ème place

RALLYE DE LA VALLEE DU CHER - Samedi 18 mai et dimanche 19 mai

Le 20ème Rallye de la Vallée du Cher, organisé par l'écurie 41

Engagés VHRS :

Teddy Blanchard & Dominique Bidault sur opel GT                                                                          4éme place



Mise à jour le Mercredi, 05 Février 2014 22:27
 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS