123
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
 
CALENDRIER 2013 - Page 2 PDF Imprimer
Écrit par spiderdidman   
Index de l'article
CALENDRIER 2013
Page 2
Toutes les pages

JUIN


16ème ROUTES D'AUVERGNE Samedi 01 juin et dimanche 02 juin - Trophée Historique des régions de France

Engagés :

En Catégorie Expert:

Jean-Marie Bierling / Vincent Legenne sur Alfa Giuliia Super                                                         10ème place

En catégorie GT :

Cédric Le Cam / Gérard Le Cam sur Simca 1000 Rallye 2                                                               6ème place

Jean Claude Rault / Patrick DECOEN sur Simca 1200S                                                                   7ème place

RALLYE DE LA CHARENTE HISTORIQUE - Samedi 15 & dimanche 16 juin - Trophée René Jouan

Le 2ème Rallye de la Charente Historique, organisé par le C.A.R.T. Historique

Engagés :

Teddy Blanchard / Dominique Bidault sur Opel 1900 GT6                                                              Annulé

3ème CIMES ET ALPAGES Samedi 22 juin et dimanche 23 juin - Trophée Historique des régions de France

Engagés :

En Catégorie Expert:

Michel Lefebvre / Bernard Lefebvre sur Renault 8 Gordini                                                               9ème place

Olivier Lesein / Vincent Legenne sur Alfa Roméo GTV                                                                    12ème place

En catégorie GT :

Teddy Blanchard /  Dominique Bidault sur Opel GT                                                                         4ème place

Jean Claude Rault / Patrick DECOEN sur Simca 1200S                                                                   5ème place

Cédric Le Cam / Gérard Le Cam sur Simca 1000 Rallye 2                                                                   Abandon

VOSGES CLASSIC RALLYE vendredi 28, samedi 29 et dimanche 30 juin

Engagés :

Teddy Blanchard /  Dominique Bidault sur Opel GT                                                                        87ème place

RALLYE VHRS de la Sarthe Historique Dimanche 30 juin

Engagés :

Alain Hebert / Fred George sur MGB GT

JUILLET


AOÛT


SEPTEMBRE


ROUTES DU JURA Samedi 07 septembre et dimanche 08 septembre - Trophée Historique des régions de France

Engagés :

En Catégorie Expert:

Benoit Legenne / Vincent Legenne sur Opel Commodore 2.8                                     11ème place

Michel Lefebvre / Bernard Lefebvre sur Renault 8 Gordini                                            17ème place (abandon, boite cassée)

En catégorie GT :

Jean-Claude Rault / Patrick Decoen sur Simca 1200S 1ère place et podium

Teddy Blanchard / Dominique Bidault sur Opel GT                                                       14ème place

BOUCLES DE LOIRE Samedi 21 septembre et dimanche 22 septembre - Trophée Historique des régions de France

Engagés :

En catégorie GT :

Jean-Claude Rault / Patrick Decoen sur Simca 1200S                                           3ème place et podium

Cédric Le Cam / Gérard Le Cam sur Simca 1000 Rallye 2                                                  8ème place

FLEUR DE SEL CLASSIC RALLY - Samedi 21 & dimanche 22 septembre - Trophée René Jouan

Le 8ème Fleur de Sel Classic Rally, organisé par le C.A.R.T. Historique

Engagés :

Teddy Blanchard / Dominique Bidault sur Opel GT                                                             12éme place

RALLYE HISTORIQUE DU LOIR ET CHER - Samedi 28 septembre

Engagés :

En Catégorie Expert:

Jean-Marie Bierling / Raymond Collovald sur Alfa Giulia                                           3ème place et podium

Yves Rouxel / Vincent Legenne sur Porsche 914/6 GT                                                    4ème place

Teddy Blanchard / Dominique Bidault sur Mercédès                                                         13ème place

En catégorie Découverte :

Didier Simon / Sandra Simon sur Alfa Giulia Super 1ème place et podium

Gilles Dubreuil / Xavier Tanret sur Alpine Berlinette 1600                                                   5ème place

OCTOBRE


8ème Rallye du PORTUGAL HISTORIQUE du mardi 7 au samedi 12 octobre -

Engagés :

Christophe Berteloot / Raymond Collovald sur Porsche 914/6 GT                                        9ème place

Didier Corvi / Vincent Legenne sur Renault 5 Alpine Turbo Groupe 2                                 10ème place

10ème JEANNE D'ARC HISTORIQUE Samedi 19 octobre et dimanche 20 octobre - Trophée Historique des régions de France

Engagés :

En Catégorie Expert:

Florent Collovald / Raymond Collovald sur Alfa Roméo Coupé Bertone                2ème place et podium

Vincent Legenne / Didier Corvi sur MGB GT                                                                        13ème place

En catégorie GT :

Jean-Claude Rault / Patrick Decoen sur Simca 1200S 1ère place et podium

Benoit Legenne / Marc Lefebvre sur Opel Commodore 2.8                                   3ème place et podium

Didier Simon / Sandra Simon sur Alfa Giulia 7ème place                                                   7ème place

Cédric Le Cam / Gérard Le Cam sur Simca 1000 Rallye 2                                                 11ème place

Patrick Gicquel / Marie Flore Gicquel sur Matra Murena                                                    12ème place

Xavier Tanret / Richard Levavasseur sur Moris Cooper 1.6                                               19ème place

En catégorie Youngtimer

Jean Marie Bierling / Thesy sur Porsche 944 Turbo                                                        Abandon

NOVEMBRE


CEVENNES GT2i CLASSIC - Samedi 9 & dimanche 10 novembre

Le 7ème Cévennes GT2i Classic, organisé par Auto Rétro Cévennes

Engagés :

Teddy Blanchard / Dominique Bidault sur Opel GT                                                         34éme place

CLASSIC RALLYE TOUR DE L'AISNE - Samedi 16 & dimanche 17 novembre

Le 17ème Tour de l'Aisne Classic, organisé par Historic Rallye Organisation

Engagés :

Benoit Legenne / Vincent Legenne sur Opel Commodore 2.8                                      4éme place

Jean-Marie Bierling / Raymond Collovald sur Alfa Giulia Super                                     7éme place

Yves Rouxel / XXXX sur Porsche 924 Turbo                                                               22éme place

LA NUIT ALFA  -  le samedi 30 novembre

Engagés :

Sandra & Didier SIMON sur Alfa Giulia Super                                                               2éme place

Jean-Marie Bierling / Raymond Collovald sur Alfa Giulia Super                                      3éme place

Raphael Diard / Bernard Lefevre sur Porsche 911 2.2L                                                 4éme place

/ Vincent Legenne sur Opel Commodore 2.8                                                               12éme place

 

DECEMBRE


RALLYE SAUMUR LEGENDE - Samedi 30 novembre & dimanche 1er décembre - Trophée René Jouan

Le 4ème Saumur Légende, organisé par le C.A.R.T. Historique

Engagés :

Teddy Blanchard / Dominique Bidault sur Opel GT                                                       12émes

 




Mise à jour le Mercredi, 05 Février 2014 22:27
 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS