JANVIER
LA NUIT DES LIONS - Samedi 14 & dimanche 15 janvier
Engagés :
Xavier TANRET / Vincent LEGENNE sur MINI Cooper 4ème place
Teddy BLANCHARD / Raymond COLLOVALD sur OPEL GT 6ème place
Didier SIMON / Régis AMOUR sur ALFA GIULIA 11ème place
FEVRIER
MARS
RALLYE CARTOGRAPHIE DE L'ECURIE 41 - Samedi 4 mars
Engagés :
Gilles DUBREUIL / X ALIBELLI sur ALPINE 1300
7ème RALLYE DE PRINTEMPS - Samedi 25 mars
Engagés :
Xavier TANRET / Yves ROUXEL sur MINI Cooper 11 ème place
Régis AMOUR / Jérôme BOURGUIGNON sur TOYOTA MR 2 Non classés
AVRIL
RALLYE LE MANS HISTORIQUE Samedi 1er avril
1er à la Coupe des clubs pour le RSC78
Engagés :
Patrick GICQUEL / Vincent LEGENNE sur MGB GT 1ère place et podium
Yves ROUXEL / Bernard LEFEVRE DAF 66 Marathon 3ème place et podium
Jean Marie BIERLING / Raymond COLLOVALD sur PEUGEOT 309 GTI 16 13ème place
Xavier TANRET / Michel WILLAEY sur MINI Cooper 32ème place
RALLYE VHRS DE L'ANGUISSON Samedi 8 et dimanche 9 avril - Challenge Rétro-Cup VHRS
Engagés :
Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800 16ème place
SORTIE CLUB EN NORMANDIE le samedi 29 et dimanche 30 avril
Engagés :
Jean Marie BIERLING / Thésy GINESTIERE sur PORSCHE 944 Turbo
Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur Opel GT6
Patrick GICQUEL / Marie Flor GICQUEL sur MATRA Murena 2.2 L
Patrick DECOEN / Catherine DECOEN sur PORSCHE 944
Sandra SIMON / Didier SIMON sur ALFA GIULIA
Yves ROUXEL / Séverine ROUXEL sur PORSCHE Boxter
Alain HEBERT / Richard LEVAVASSEUR sur MGB GT
Jean Claude RAULT / Isabelle RAULT sur PEUGEOT 304 Cabriolet
Raphaël NAPPEY / Elise NAPPEY sur Lotus Elise
Bernard LEFEVRE / Sophie LEFEVRE sur PEUGEOT 205 GTI
Michel LEFEVRE / Claudie LEFEVRE sur RENAULT 8 Gordini
Patrice GUASP / Christine sur FIAT 124 Spider
Gilles DUBREUIL / Claude DUBREUIL sur LOTUS Elise
Raphaël DIARD / Florence DIARD sur PORSCHE 911
MAI
RALLYE DIJON - COTE D'OR VHRS Samedi 12 et dimanche 14 mai - Challenge Rétro-Cup VHRS
Engagés :
Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800 8ème place
9ème ROUTES DU VEXIN CLASSIC Samedi 2O et dimanche 21 mai - Trophée Historique des régions de France (THRF)
1er à la Coupe des clubs pour le RSC78
Engagés :
Catégorie Expert :
Vincent LEGENNE / Benoit LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8 2ème place et podium
Yves ROUXEL /Bernard LEFEVRE sur DAF 66 Marathon 20ème place
Catégorie GT :
Raphaël NAPPEY / Aline NOIRET sur LANCIA Beta Coupé 2ème place et podium
Patrick GICQUEL / Marie Flor GICQUEL sur MGB GT Sebring 6ème place
Didier SIMON / Sandra SIMON sur ALFA GIULIA 7ème place
Olivier LESEIN / Régis AMOUR sur ALFA ROMEO Spider 14ème place
RALLYE VHRS DE LA VALLEE DU CHER du vendredi 19 au dimanche 21 mai - Challenge Rétro-Cup VHRS
Engagés :
Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800 12ème place
JUIN
RALLYE des VIKINGS Handy Rallye Passion le samedi 10 juin
Engagés :
Jean-Marie Bierling, Thesy Ginestière et une jeune copilote handicapée sur 309 GTI 1ère place et podium
Raphaël NAPPEY / et un jeune copilote handicapé sur LANCIA Beta Coupé 2ème place et podium
RALLYE VHRS ECUREUIL DROME PROVENCALE Samedi 9 et dimanche 10 juin - Challenge Rétro-Cup VHRS
Engagés :
Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800 21ème place
RALLYE 7ème Vosges Classic du vendredi 23 au dimanche 25 juin
Engagés :
Yves ROUXEL / Vincent LEGENNE sur DAF 66 Marathon 13ème place
Xavier TANRET / Gilles DUBREUIL sur MINI Cooper 106ème place
RALLYE Estiv'Alpes le samedi 24 juin
Engagés :
Michel LEFEVRE / Bernard LEFEVRE sur RENAULT 8 Gordini 1ère place et podium
RALLYE NATIONAL DE BRETAGNE VHRS le Samedi 24 et dimanche 25 juin
Engagés :
Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800 Reporté
JUILLET
RALLYE LA ROUTE DES MIRAGES le samedi 1er juillet
Engagés :
Catégorie Expert :
Jean Marie BIERLING / Raymond COLLOVALD sur ALFA ROMEO Guilia 5ème place
Catégorie GT :
Patrick DECOEN / Jean Claude RAULT sur PORSCHE 944 1ère place et podium
Didier SIMON / Sandra SIMON sur ALFA GIULIA 3ème place et podium
Régis AMOUR / Guillaume BOURGUIGNON sur TOYOTA MR2 5ème place
Bernard LEFVRE / Sophie LEFEVRE sur PEUGEOT 205 GTI 7ème place
Patrick GICQUEL / Marie Flor GICQUEL sur MGB GT Sebring 13ème place
RALLYE LE MANS VHRS le samedi 14 et dimanche 15 juillet
Engagés :
Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800 3ème place et podium
AOUT
RALLYE VHRS AUTUN SUD MORVAN du vendredi 25 au dimanche 27 août
Engagés VHC :
Raphaël DIARD / Jean Sébastien MOZZICONACCI sur ALFA ROMEO Giulia Sprint GT 24ème place
Engagés VHRS :
Benoit LEGENNE / Vincent LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8 15ème place
Florent COLLOVALD / Raymons COLLOVALD sur ALFA ROMEO Bertone 16ème place
Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800 Abandon
Engagés Legend :
Yves ROUXEL / XXXX sur DAF 66 Marathon
Patrick GICQUEL / Marie Flor GICQUEL sur MGB GT
Gilles DUBREUIL / Claude DUBREUIL sur LOTUS Elise
SEPTEMBRE
RALLYE LES ROUTES DU JURA - le samedi 2 et dimanche 3 septembre - Trophée Historique des régions de France (THRF)
Engagés :
Catégorie Expert :
Michel LEFEVRE / Bernard LEFEVRE sur RENAULT 8 Gordini 3ème place et podium
1er RALLYE VHRS des Jardins de Sologne Samedi 9 et dimanche 10 septembre - Challenge Rétro-Cup VHRS
Engagés :
Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800 3ème place et podium
6ème RALLYE HISTORIQUE du LOIR et CHER - du samedi 23 au dimanche 24 septembre
Engagés :
Didier SIMON / Sandra SIMON sur ALFA GIULIA 5ème place
RALLYE CLASSIC COTE D'OPALE - du vendredi 22 au dimanche 24 septembre
Engagés :
Florent COLLOVALD / Raymons COLLOVALD sur ALFA ROMEO Bertone 4ème place
1er RALLYE VHRS du PAYS de SEYSSEL Samedi 29 et dimanche 30 septembre - Challenge Rétro-Cup VHRS
Engagés :
Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800 8ème place
OCTOBRE
RALLYE HISTORIQUE DU PORTUGAL du mardi 3 au dimanche 7 octobre
Engagés :
Benoit LEGENNE / Vincent LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8 67ème place
1er RALLYE VHRS d'e l'EPINE HISTORIQUE Samedi 21 et dimanche 22 octobre - Challenge Rétro-Cup VHRS
Engagés :
Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800 Epreuve annulée
RALLYE ROUTES DES VOSGES - le samedi 21 et dimanche 22 octobre - Trophée Historique des régions de France (THRF)
Engagés :
Michel LEFEVRE / Bernard LEFEVRE sur RENAULT 8 Gordini 2ème place et podium
NOVEMBRE
4ème RALLYE MAINE SAONOIS Samedi 4 et dimanche 5 novembre
Engagés :
Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur Opel GT6 1900 3ème place et podium
1er HAUTS DE FRANCE CLASSIC - le samedi 4 et dimanche 5 novembre
Engagés :
Raphaël NAPPEY / Aline NOIRET sur LANCIA Beta Coupé 11ème place
CLASSIC RALLY TOUR DE L'AISNE - le samedi 18 et dimanche 19 novembre
Engagés :
Florent COLLOVALD / Raymond COLLOVALD sur ALFA Coupé Bertone 12ème place
DECEMBRE
RALLYE 1er Spirit Road - samedi 2
Engagés :
Raymond COLLOVALD / Bernard LEFEVRE sur ALFA Coupé Bertone 4ème place
Didier SIMON / Sandra SIMON sur ALFA GIULIA 5ème place
Régis AMOUR / XXX sur TOYOTA MR2 7ème place
Valentine DECOEN / Patrick DECOEN sur PORSCHE 944 15ème place
Xavier TANRET / Yves ROUXEL sur MINI Cooper 25ème place
Alain HEBERT / Richard LEVAVASSEUR sur MGB GT 30ème place
Patrick GICQUEL / Marie Flor GICQUEL sur MGB GT 35ème place |