123
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
 
CALENDRIER 2019 PDF Imprimer
Écrit par DIDIER   

 

Les participations et résultats des membres du RSC78 et de quelques amis.

 

MARS


RALLYE DE LA VIENNE - VHRS - Samedi 16 et dimanche 17 mars

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                                  8ème place

9ème RALLYE DE PRINTEMPS - Samedi 23 mars

Engagés :

Jean GUEZENNEC / François DELFOSSE sur MGB GT                                                            2ème place et podium

Benoit LEGENNE / Vincent LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8l                                              4ème place

Alain HEBERT / Fred GEORGES sur MGB GT                                                                              19ème place

Patrick GICQUEL / Jeune Handicapé sur MATRA Murena 1.6l                                                       28ème place

1er DIEPPE RALLYE HISTORIQUE - Samedi 30 et dimanche 31 mars

Engagés :news racing

JJean Marie BIERLING / Raymond COLLOVALD sur ALFA ROMEO Guilia                                        16ème place

AVRIL


RALLYE DE L'ANGUISON - VHRS - Samedi 06 et dimanche 07 avril

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                                14ème place

TARGA LORRAINE Samedi 13 avril et Dimanche 14 avril Trophée Historique des régions de France (THRF)

Engagés :

Catégorie Expert :

Vincent LEGENNE / Benoit LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8l                                    1ère place et podium

Michel LEFEBVRE / Bernard LEFEBVRE sur RENAULT 8 Gordini                                           2ème place et podium

Yves ROUXEL / Patrick GICQUEL sur DAF 66 Marathon                                                              15ème place

RALLYE CORSE SUD CLASSIC VHR - du vendredi 26 au dimanche 28 avril

Engagés en catégorie Marathon :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur MERCEDES E200                                                   5ème place

MAI


RALLYE LA RONDE DES BALCONS Samedi 04 et dimanche 05 mai

Engagés :

Catégorie Expert :

Jean GUEZENNEC / François DELFOSSE sur MGB GT                                                            2ème place et podium

Vincent LEGENNE / Raymond COLLOVALD sur OPEL Commodore 2,8l                                         4ème place

Yves ROUXEL / Bernard LEFEBVRE sur DAF 66 Marathon                                                          9ème place

RALLYE DE LA VALLEE DU CHER - VHRS - Samedi 18 et dimanche 19 mai

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800

10ème ROUTES DU VEXIN CLASSIC Samedi 26 et dimanche 27 mai - Trophée Historique des régions de France (THRF)

Engagés :

Catégorie Expert :

Vincent LEGENNE / Benoit LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8

Yves ROUXEL / Bernard LEFEVRE sur DAF 66 Marathon

Catégorie GT :

Didier SIMON / Sandra SIMON sur ALFA ROMEO GIULIA

Patrick GICQUEL / Marie Flor GICQUEL sur MGB GT

Raphaël NAPPEY / Aline NOIRET sur LANCIA Beta Coupé

Xavier TANRET / Nicolas GICQUEL sur MINI Cooper

JUIN


RALLYE des VIKINGS Handy Rallye Passion le samedi 2 juin

Engagés :

Didier SIMON / Un jeune handicapé sur BMW Z4

Raphaël NAPPEY / un jeune handicapé sur LANCIA Beta Coupé

Jean-Marie Bierling /un jeune handicapé sur PORSCHE 944 TURBO

RALLYE DES VINS DE MACON - VHRS - Samedi 07 et dimanche 08 juin

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800

RALLYE LA ROUTE DES MIRAGES le samedi 29 juin - Challenge des Belles Routes

Engagés :

Catégorie Expert :

Catégorie GT :

Didier SIMON / Sandra SIMON sur ALFA ROMEO Guilia

Valentine DECOEN / Patrick DECOEN sur PORSCHE 944

Régis AMOUR /  XXXX sur TOYOTA MR2

JUILLET


RALLYE LE MANS - VHRS - Samedi 13 et dimanche 14 juillet

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800

AOUT


RALLYE VHRS AUTUN SUD MORVAN du 22 au 25 août

Engagés VHRS :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800

SEPTEMBRE


RALLYE LES ROUTES DU JURA - le samedi  07 et dimanche 08 septembre - Trophée Historique des régions de France (THRF)

Engagés :

Catégorie Expert :

Yves ROUXEL / Patrick GICQUEL sur DAF 66 Marathon

Michel LEFEVRE / Bernard LEFEVRE sur RENAULT 8 Gordini

RALLYE JARDIN DE SOLOGNE - VHRS - Samedi 07 et dimanche 08 septembre

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800

TROPHE DES ALPES du 15 au 19 septembre

Engagés :

Jean Marie BIERLING / Raymond COLLOVALD sur PEUGEOT 309 GTI 16S

RALLYE PAYS DE SEYSSEL - VHRS - Samedi 28 et dimanche 29 septembre

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800

RALLYE ROUTES D'AUTOMNE - Samedi 29 et dimanche 30 septembre - Challenge des Belles Routes

Engagés :

Valentine DECOEN / Patrick DECOEN sur PORSCHE 944

OCTOBRE


RALLYE ROUTES DES VOSGES - le samedi 26 et dimanche 27 octobre - Trophée Historique des régions de France (THRF)

Engagés :

Catégorie Expert :

Yves ROUXEL / Patrick GICQUEL sur DAF 66 Marathon

Michel LEFEVRE / Bernard LEFEVRE sur RENAULT 8 Gordini

NOVEMBRE


 

DECEMBRE


Mise à jour le Mercredi, 08 Mai 2019 13:26
 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS