123
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
 
CALENDRIER 2019 PDF Imprimer
Écrit par DIDIER   

 

Les participations et résultats des membres du RSC78 et de quelques amis.

 

MARS


RALLYE DE LA VIENNE - VHRS - Samedi 16 et dimanche 17 mars

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                                  8ème place

9ème RALLYE DE PRINTEMPS - Samedi 23 mars

Engagés :

Jean GUEZENNEC / François DELFOSSE sur MGB GT                                                            2ème place et podium

Benoit LEGENNE / Vincent LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8l                                              4ème place

Alain HEBERT / Fred GEORGES sur MGB GT                                                                              19ème place

Patrick GICQUEL / Jeune Handicapé sur MATRA Murena 1.6l                                                       28ème place

1er DIEPPE RALLYE HISTORIQUE - Samedi 30 et dimanche 31 mars

Engagés :news racing

JJean Marie BIERLING / Raymond COLLOVALD sur ALFA ROMEO Guilia                                        16ème place

AVRIL


RALLYE DE L'ANGUISON - VHRS - Samedi 06 et dimanche 07 avril

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                                14ème place

TARGA LORRAINE Samedi 13 avril et Dimanche 14 avril Trophée Historique des régions de France (THRF)

Engagés :

Catégorie Expert :

Vincent LEGENNE / Benoit LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8l                                    1ère place et podium

Michel LEFEBVRE / Bernard LEFEBVRE sur RENAULT 8 Gordini                                           2ème place et podium

Yves ROUXEL / Patrick GICQUEL sur DAF 66 Marathon                                                              15ème place

RALLYE CORSE SUD CLASSIC VHR - du vendredi 26 au dimanche 28 avril

Engagés en catégorie Marathon :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur MERCEDES E200                                                   5ème place

MAI


RALLYE LA RONDE DES BALCONS Samedi 04 et dimanche 05 mai

Engagés :

Catégorie Expert :

Jean GUEZENNEC / François DELFOSSE sur MGB GT                                                            2ème place et podium

Vincent LEGENNE / Raymond COLLOVALD sur OPEL Commodore 2,8l                                         4ème place

Yves ROUXEL / Bernard LEFEBVRE sur DAF 66 Marathon                                                           9ème place

RALLYE DE LA VALLEE DU CHER - VHRS - Samedi 18 et dimanche 19 mai

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                                           16 ème place

10ème ROUTES DU VEXIN CLASSIC Samedi 26 et dimanche 27 mai - Trophée Historique des régions de France (THRF)

COUPE DES CLUBS pour le RSC78

Engagés :

Catégorie Expert :

Benoit GUYOT / Eric DAMSEAUX sur LANCIA Fulvia                                                              1 ère place et Podium

Vincent LEGENNE / Benoit LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8                                    2 ème place et podium

Yves ROUXEL / Bernard LEFEVRE sur DAF 66 Marathon                                                             13 ème place

Catégorie GT :

Didier SIMON / Sandra SIMON sur ALFA ROMEO GIULIA                                                            2 ème place et podium

Xavier TANRET / Raphaël NAPPEY sur MINI Cooper                                                                 11 ème place

Patrick GICQUEL / Marie Flor GICQUEL sur MGB GT                                                                 22 ème place

JUIN


RALLYE des VIKINGS Handy Rallye Passion le samedi 15 juin

Engagés :

Raphaël NAPPEY / un jeune handicapé sur LANCIA Beta Coupé                                      3 ème place et podium

Jean-Marie Bierling /un jeune handicapé sur PORSCHE 944 TURBO                                           4 ème place

Patrick GICQUEL / Marie Flor GICQUEL sur MATRA Murena                                                      5 ème place

Didier SIMON / Un jeune handicapé sur BMW Z4                                                                    9 ème place

9ème RALLYE des VOSGES CLASSIC du vendredi 21 au dimanche 23 juin

Engagés :

Vincent LEGENNE / Benoit LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8                                          35 ème place

RALLYE LA ROUTE DES MIRAGES le samedi 29 juin - Challenge des Belles Routes

Engagés :

Catégorie Expert :

Benoit GUYOT / Vincent LEGENNE sur LANCIA Fulvia 1600                                            3ème place et podium

Xavier TANRET / Raphaël NAPPEY sur MINI Cooper                                                              14 ème place

Catégorie GT :

Patrice GUASP / Christel GUASP sur FIAT 124 Coupé                                                                     1 ère place et podium

Jean Marie BIERLING / Raymond COLLOVALD sur PEUGEOT 309 GTI 16                     3 ème place et podium

Didier SIMON / Sandra SIMON sur ALFA ROMEO Guilia                                                          6 ème place

Valentine DECOEN / Patrick DECOEN sur PORSCHE 944                                                         9 ème place

Régis AMOUR /  Aleksandra sur TOYOTA MR2                                                                     12 ème place

JUILLET


RALLYE LE MANS - VHRS - Samedi 13 et dimanche 14 juillet

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 180                                  3 ème place et podium

AOUT


RALLYE VHRS AUTUN SUD MORVAN du 22 au 25 août

Engagés VHRS :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                          10ème place

6ème RANDO AUTO RETRO de la HAUTE SOMME le samedi 31 août

Engagés :

Raphaël NAPPEY / Mathieu COUSIN LANCIA Beta Coupé                                                       14ème place

SEPTEMBRE


RALLYE LES ROUTES DU JURA - le samedi  07 et dimanche 08 septembre - Trophée Historique des régions de France (THRF)

Engagés :

Catégorie Expert :

Vincent LEGENNE / Benoit LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8                                1ère place et podium

RALLYE JARDIN DE SOLOGNE - VHRS - Samedi 07 et dimanche 08 septembre

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                             6ème place

TROPHEE DES ALPES du 15 au 19 septembre

Engagés :

Jean Marie BIERLING / Raymond COLLOVALD sur PEUGEOT 309 GTI 16S                                   Abandon

RALLYE PAYS DE SEYSSEL - VHRS - Samedi 28 et dimanche 29 septembre

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                               Abandon

OCTOBRE


RALLYE ROUTES DES VOSGES - le samedi 26 et dimanche 27 octobre - Trophée Historique des régions de France (THRF)

Engagés :

Catégorie Expert :

Vincent LEGENNE / Benoit LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8                                      2 ème place et podium

Michel LEFEVRE / Bernard LEFEVRE sur RENAULT 8 Gordini                                                         4 ème place

NOVEMBRE


RALLYE LE MANS HISTORIQUE - le semedi 9 novembre

Jean GUEZENNEC / François DELFOSSE sur MGB GT                                                            3 ème place et podium

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur OPEL GT                                                     10 ème place

Xavier TANRET / Michel VILLAREY sur MINI Cooper                                                                 15 ème place

RALLYE CLASSIC TOUR DE L'AISNE - les 15, 16 et 17 novembre

Engagés :

Vincent LEGENNE / Benoit LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8                                                 5 ème place

Florent COLLOVALD / Raymond COLLOVALD sur ALFA ROMEO Bertone                                         11 ème place

YPRES HISTORIC REGULARITY - les 30 novembre, 1er et 2 décembre

Engagés :

Yves ROUXEL / Vincent Legenne sur DAF 66 Marathon                                                                39 ème place

DECEMBRE


Mise à jour le Samedi, 07 Décembre 2019 14:15
 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS