CALENDRIER 2017
123
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS
 
CALENDRIER 2017 PDF Imprimer
Écrit par spiderdidman   

JANVIER


LA NUIT DES LIONS - Samedi 14 & dimanche 15  janvier

Engagés :

Xavier TANRET / Vincent LEGENNE sur MINI Cooper                                                             4ème place

Teddy BLANCHARD / Raymond COLLOVALD sur OPEL GT                                                      6ème place

Didier SIMON / Régis AMOUR sur ALFA GIULIA                                                                   11ème place

FEVRIER


 

MARS


RALLYE CARTOGRAPHIE DE L'ECURIE 41 - Samedi 4 mars

Engagés :

Gilles DUBREUIL / X ALIBELLI sur ALPINE 1300

7ème RALLYE DE PRINTEMPS - Samedi 25 mars

Engagés :

Xavier TANRET / Yves ROUXEL sur MINI Cooper                                                             11 ème place

Régis AMOUR / Jérôme BOURGUIGNON sur TOYOTA MR 2                                                 Non classés

AVRIL


RALLYE LE MANS HISTORIQUE Samedi 1er avril

1er à la Coupe des clubs pour le RSC78

Engagés :

Patrick GICQUEL / Vincent LEGENNE sur MGB GT                                                      1ère place et podium

Yves ROUXEL / Bernard LEFEVRE DAF 66 Marathon                                                  3ème place et podium

Jean Marie BIERLING / Raymond COLLOVALD sur PEUGEOT 309 GTI 16                             13ème place

Xavier TANRET / Michel WILLAEY sur MINI Cooper                                                           32ème place

RALLYE VHRS DE L'ANGUISSON Samedi 8 et dimanche 9 avril - Challenge Rétro-Cup VHRS

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                    16ème place

SORTIE CLUB EN NORMANDIE le samedi 29 et dimanche 30 avril

Engagés :

Jean Marie BIERLING / Thésy GINESTIERE sur PORSCHE 944 Turbo

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur Opel GT6

Patrick GICQUEL / Marie Flor GICQUEL sur MATRA Murena 2.2 L

Patrick DECOEN / Catherine DECOEN sur PORSCHE 944

Sandra SIMON / Didier SIMON sur ALFA GIULIA

Yves ROUXEL / Séverine ROUXEL sur PORSCHE Boxter

Alain HEBERT / Richard LEVAVASSEUR sur MGB GT

Jean Claude RAULT / Isabelle RAULT sur PEUGEOT 304 Cabriolet

Raphaël NAPPEY / Elise NAPPEY sur Lotus Elise

Bernard LEFEVRE / Sophie LEFEVRE sur PEUGEOT 205 GTI

Michel LEFEVRE / Claudie LEFEVRE sur RENAULT 8 Gordini

Patrice GUASP / Christine sur FIAT 124 Spider

Gilles DUBREUIL / Claude DUBREUIL sur LOTUS Elise

Raphaël DIARD / Florence DIARD sur PORSCHE 911

MAI


RALLYE DIJON - COTE D'OR VHRS Samedi 12 et dimanche 14 mai - Challenge Rétro-Cup VHRS

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                    8ème place

9ème ROUTES DU VEXIN CLASSIC Samedi 2O et dimanche 21 mai - Trophée Historique des régions de France (THRF)

1er à la Coupe des clubs pour le RSC78

Engagés :

Catégorie Expert :

Vincent LEGENNE / Benoit LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8                      2ème place et podium

Yves ROUXEL /Bernard LEFEVRE sur DAF 66 Marathon                                                20ème place

Catégorie GT :

Raphaël NAPPEY / Aline NOIRET sur LANCIA Beta Coupé                                    2ème place et podium

Patrick GICQUEL / Marie Flor GICQUEL sur MGB GT Sebring                                          6ème place

Didier SIMON / Sandra SIMON sur ALFA GIULIA                                                          7ème place

Olivier LESEIN / Régis AMOUR sur ALFA ROMEO Spider                                               14ème place

RALLYE VHRS DE LA VALLEE DU CHER du vendredi 19 au dimanche 21 mai - Challenge Rétro-Cup VHRS

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                    12ème place

JUIN


RALLYE des VIKINGS Handy Rallye Passion le samedi 10 juin

Engagés :

Jean-Marie Bierling, Thesy Ginestière  et une jeune copilote handicapée sur 309 GTI 1ère place et podium

Raphaël NAPPEY / et un jeune copilote handicapé sur LANCIA Beta Coupé                     2ème place et podium

RALLYE VHRS ECUREUIL DROME PROVENCALE Samedi 9 et dimanche 10 juin - Challenge Rétro-Cup VHRS

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                         21ème place

RALLYE 7ème Vosges Classic du vendredi 23 au dimanche 25 juin

Engagés :

Yves ROUXEL / Vincent LEGENNE sur DAF 66 Marathon                                                        13ème place

Xavier TANRET / Gilles DUBREUIL sur MINI Cooper                                                            106ème place

RALLYE Estiv'Alpes le samedi 24 juin

Engagés :

Michel LEFEVRE / Bernard LEFEVRE sur RENAULT 8 Gordini                                          1ère place et podium

RALLYE NATIONAL DE BRETAGNE VHRS le Samedi 24 et dimanche 25 juin

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                         Reporté

JUILLET


RALLYE LA ROUTE DES MIRAGES le samedi 1er juillet

Engagés :

Catégorie Expert :

Jean Marie BIERLING / Raymond COLLOVALD sur ALFA ROMEO Guilia               5ème place

Catégorie GT :

Patrick DECOEN / Jean Claude RAULT sur PORSCHE 944                                      1ère place et podium

Didier SIMON / Sandra SIMON sur ALFA GIULIA                                                   3ème place et podium

Régis AMOUR / Guillaume BOURGUIGNON sur TOYOTA MR2                                        5ème place

Bernard LEFVRE / Sophie LEFEVRE sur PEUGEOT 205 GTI                                            7ème place

Patrick GICQUEL / Marie Flor GICQUEL sur MGB GT Sebring                                          13ème place

RALLYE LE MANS VHRS le samedi 14 et dimanche 15 juillet

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                          3ème place et podium

AOUT


RALLYE VHRS AUTUN SUD MORVAN du vendredi 25 au dimanche 27 août

Engagés VHC :

Raphaël DIARD / Jean Sébastien MOZZICONACCI sur ALFA ROMEO Giulia Sprint GT 24ème place

Engagés VHRS :

Benoit LEGENNE / Vincent LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8                                 15ème place

Florent COLLOVALD / Raymons COLLOVALD sur ALFA ROMEO Bertone                           16ème place

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                    Abandon

Engagés Legend :

Yves ROUXEL / XXXX sur DAF 66 Marathon

Patrick GICQUEL / Marie Flor GICQUEL sur MGB GT

Gilles DUBREUIL / Claude DUBREUIL sur LOTUS Elise

SEPTEMBRE


RALLYE LES ROUTES DU JURA - le samedi 2 et dimanche 3 septembre - Trophée Historique des régions de France (THRF)

Engagés :

Catégorie Expert :

Michel LEFEVRE / Bernard LEFEVRE sur RENAULT 8 Gordini                                          3ème place et podium

1er RALLYE VHRS des Jardins de Sologne Samedi 9 et dimanche 10 septembre - Challenge Rétro-Cup VHRS

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                  3ème place et podium

6ème RALLYE HISTORIQUE du LOIR et CHER - du samedi 23 au dimanche 24 septembre

Engagés :

Didier SIMON / Sandra SIMON sur ALFA GIULIA                                                                    5ème place

RALLYE CLASSIC COTE D'OPALE - du vendredi 22 au dimanche 24 septembre

Engagés :

Florent COLLOVALD / Raymons COLLOVALD sur ALFA ROMEO Bertone                                     4ème place

1er RALLYE VHRS du PAYS de SEYSSEL Samedi 29 et dimanche 30 septembre - Challenge Rétro-Cup VHRS

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                           8ème place

OCTOBRE


RALLYE HISTORIQUE DU PORTUGAL du mardi 3 au dimanche 7 octobre

Engagés :

Benoit LEGENNE / Vincent LEGENNE sur OPEL Commodore GS 2.8                                     67ème place

1er RALLYE VHRS d'e l'EPINE HISTORIQUE Samedi 21 et dimanche 22 octobre - Challenge Rétro-Cup VHRS

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur VW Golf GTI 1800                                           Epreuve annulée

RALLYE ROUTES DES VOSGES - le samedi 21 et dimanche 22 octobre - Trophée Historique des régions de France (THRF)

Engagés :

Michel LEFEVRE / Bernard LEFEVRE sur RENAULT 8 Gordini                                          2ème place et podium

NOVEMBRE


4ème RALLYE MAINE SAONOIS Samedi 4 et dimanche 5 novembre

Engagés :

Teddy BLANCHARD / Dominique BIDAULT sur Opel GT6 1900                                      3ème place et podium

1er HAUTS DE FRANCE CLASSIC - le samedi 4 et dimanche 5 novembre

Engagés :

Raphaël NAPPEY / Aline NOIRET sur LANCIA Beta Coupé                                                      11ème place

CLASSIC RALLY TOUR DE L'AISNE - le samedi 18 et dimanche 19 novembre

Engagés :

Florent COLLOVALD / Raymond COLLOVALD sur ALFA Coupé Bertone                                     12ème place

DECEMBRE


RALLYE 1er Spirit Road - samedi 2

Engagés :

Raymond COLLOVALD / Bernard LEFEVRE sur ALFA Coupé Bertone                                         4ème place

Didier SIMON / Sandra SIMON sur ALFA GIULIA                                                                    5ème place

Régis AMOUR / XXX sur TOYOTA MR2                                                                                  7ème place

Valentine DECOEN / Patrick DECOEN sur PORSCHE 944                                                        15ème place

Xavier TANRET / Yves ROUXEL sur MINI Cooper                                                                   25ème place

Alain HEBERT / Richard LEVAVASSEUR sur MGB GT                                                               30ème place

Patrick GICQUEL / Marie Flor GICQUEL sur MGB GT                                                               35ème place

Mise à jour le Dimanche, 21 Janvier 2018 15:48
 
 
Mitra Global CMS Mitra Global CMS Mitra Global CMS